Интересные факты об английском языке, знали ли вы об этом?

Английский язык это увлекательное путешествие в другой мир, где живут свои обычаи, традиции, нормы, правила, культура и иное мировоззрение людей.
Практически каждый человек, который начинает изучать английский язык, настолько углубляется в процесс познания грамматики и лексики, что не замечает насколько интересен сам по себе язык в целом, какими необычными свойствами он обладает. Все то, что мы знаем на сегодняшний день об английском языке, это лишь малая доля целого пространственного мира языка. Мало того, мы еще владеем недостоверной информацией о нем. Всё благодаря нашим стереотипам и средствам массовой информации. Но сегодня мы постараемся развеять все мифы о данном языке, а так же раскроем интересные факты, которые стоит знать каждому человеку, а тем более англоману.
Английский язык получает титул первенства по количеству слов: около восьмисот тысяч слов. Это говорит о его огромном словарном запасе. И при этом стоит на третьем месте по популярности языков. Первым и вторым местом владеют китайский и испанский. А наш великий и могучий русский язык забрался на 8 место.
Для достаточно хорошей речи в сфере общения с людьми, в своём словарном запасе необходимо иметь всего лишь две тысячи слов.
Амперсанда «&» когда-то являлась буквой английского алфавита.
Слово «set» представляет опасность в правильности перевода в словосочетании или предложении. Оно может быть любой частью речи и имеет множество значений.
Самая активно употребляемая буква E, а пассивно — Q.
Пунктуация в английском языке появилась только в XV веке.
Английский язык богат большим количеством синонимов, что облегчает нам выразить свою мысль. Если вдруг забыли определенный синоним, с легкостью заменяем его на другой.
Интересное чередование букв наблюдается в словах: level (уровень), racecar (гоночная машина), kayak (байдарка). Такие слова называются палиндромами.
Слово «Stewardesses» (стюардесса) — печатается только левой рукой. Поэкспериментируйте!
Pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis — единственное длинное слово, которое состоит из 45 букв и переводится как болезнь дыхательных путей.
Существуют несколько слов, к которым рифму подобрать нельзя: orange (апельсин), purple (сиреневый), month (месяц), silver (серебро).
Слово «OK» — первое слово, которое произнесли на Луне.
Одним из самых коротких предложений является — «I am». И состоит из трёх букв.
Наименования всех континентов начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву.
И пока мы тут раскрывали вам интересные факты, семьсот миллионов человек изучает английский язык во всем мире.

9265w84auV4G82Xomutx58Hq9SdS7_9BM

Возникли вопросы?

Позвоните нам

+7 903 6437326

Напишите нам

ask@globaldirections.ru

Или задайте вопрос нашему консультанту

    Поделитесь ссылкой с друзьями

      Задать вопрос

      Заполните форму и мы свяжемся с вами!

      Напишите в VK Или на Facebook Позвоните в Skype Напишите на почту