10 причин получить высшее образование за рубежом

Решение получить высшее образование за рубежом — это серьезный шаг. Он подразумевает не только инвестирование времени, усилий и денег, но и проживание вдали от привычного уклада жизни. Однако есть 10 убедительных причин решиться на этот шаг.

1. Погружение в иноязычную среду
Не существует способа лучше довести до совершенства владение иностранным языком, чем проживание в стране изучаемого языка. Постоянное нахождение в языковой среде и ежедневное использование иностранного языка способствует стремительному развитию лингвистических навыков.

2. Возможность больше путешествовать
Уикенды и каникулы – это отличная возможность посмотреть как ближайшие окрестности вокруг кампуса, так и отправиться в более дальние поездки по стране.Если вы уехали получать высшее образование за границей на другой континент, то ранее далекие и дорогие туристические направления становятся для вас близкими и доступными.

3. Знакомство с другой культурой
Различия между людьми разных культур проявляются не только в языке, гастрономических пристрастиях, внешности и привычках, но и в стереотипах, убеждениях и ценностях, которые влияют на образ жизни людей и их восприятие мира. Студенты, которые на собственном опыте почувствовали влияние культурных различий, начинают лучше понимать не только культуру других стран, но и культуру собственной страны.

4. Получение уникального опыта
Отправившись за высшим образованием за границу, вы можете получить уникальный опыт, который невозможно получить где-либо еще. В новой среде человек учится лучше адаптироваться и ориентироваться в незнакомых ситуациях. Такой опыт позволяет открыть в себе сильные качества и закалить характер, поскольку приходится справляться с иными трудностями, чем дома.

5. Расширение круга друзей
Во время учебы за границей можно завести друзей не только среди местных студентов, но и среди студентов, приехавших на учебу из других стран.

6. Познание самого себя
Зарубежный опыт часто способствует переосмыслению собственных убеждений и ценностей. Этот опыт может либо усилить их, либо заставить отказать от них и принять новые. Как правило, получив высшее образование за рубежом студенты по-другому начинают воспринимать себя и свою страну.

7. Расширение кругозора
Студенты, получившие образование за границей, становятся более информированными об остальном мире, они избавляются от стереотипов в отношении других культур и людей, становятся более открытыми.

8. Погружение в новую академическую атмосферу
Обучение за рубежом, скорее всего, будет отличаться от обучения дома. Появляется возможность погрузиться в совершенно другую академическую атмосферу, познакомиться с другими подходами к обучению и оценке знаний.

9. Получение дополнительных знаний
Студенты, уезжающие по обмену в зарубежные вузы на 1-2 семестра, могут получить дополнительные знания, посещая занятия, которые не преподают в родном вузе.

10. Улучшение перспектив трудоустройства
Экономика становится все более глобальной. Страны инвестируют в международные рынки, открывают представительства своих компаний за рубежом. Выпускник зарубежного вуза имеет хорошие шансы устроиться в международную компанию. В глазах работодателя, кандидат, учившийся за рубежом, имеет внутреннюю мотивацию, самостоятелен, не боится трудностей и способен найти выход из непредвиденных ситуаций. Опыт проживания и обучения в другой стране, адаптации к чужой культуре и высокий уровень владения иностранным языком – все это выгодно отличает такого кандидата от остальных.

Источник: http://oncampus.ru/publicacii/10-prichin-uchitsya-za-rubezhom#ixzz3O2EtwSp8

Возникли вопросы?

Позвоните нам

+7 903 6437326

Напишите нам

ask@globaldirections.ru

Или задайте вопрос нашему консультанту

    Поделитесь ссылкой с друзьями

      Задать вопрос

      Заполните форму и мы свяжемся с вами!

      Напишите в VK Или на Facebook Позвоните в Skype Напишите на почту